В Германии сгорело общежитие для украинских беженцев: подозревают поджог

Читати українською
В Германии почти дотла сгорело общежитие для украинских беженцев. Правоохранители рассматривают поджог как основную версию.
фото dpa

В муниципалитете Грос-Штремкендорф (Германия) почти дотла сгорело общежитие для украинских беженцев. Правоохранители рассматривают поджог как основную версию.

Об этом пишет Spiegel.

Когда украинские беженцы намерены возвращаться домой – результаты опроса36 процентов украинских беженцев вернутся, когда убедятся, что в их местности безопасно. Еще 35 процентов намерены вернуться сразу после окончания войны.

Как сообщается, пожар произошел накануне вечером. Здание общежития выгорело почти полностью, сохранились лишь внешние стены. На момент возгорания в общежитии было 14 человек, они не пострадали, поскольку успели вовремя покинуть помещение.

В издании отмечают, что в день пожара полицейские уже приезжали в общежитие из-за граффити со свастикой, которое неизвестные нарисовали на табличке с названием отеля.

«Опираясь в том числе на свой многолетний опыт работы пожарным, я в настоящее время предполагаю, что пожар был устроен преднамеренно», – сообщил глава администрации округа Тино Шоман.

Напомним, Германия изменила правила пребывания для беженцев из Украины.

Накануне сообщалось, что Германия передала Украине новую партию военной помощи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: