За тренировкой украинских военных в Германии шпионили неизвестные – Business Insider

Читати українською
За тренировочным полигоном Бундесвера Wildflecken неизвестные пытались шпионить с помощью беспилотников в ночь с 30 сентября на 1 октября.
Getty Images

За тренировочным полигоном Бундесвера «Wildflecken» неизвестные пытались шпионить с помощью беспилотников в ночь с 30 сентября на 1 октября.

Эту информацию изданию Business Insider подтвердило федеральное министерство обороны Германии.

Отмечают, что неизвестные, вероятно, пытались шпионить за тренировочным полигоном Бундесвера «Wildflecken» с помощью беспилотников в ночь с 30 сентября на 1 октября, где украинские военные учатся работать на бронеавтомобилях Dingo.

Беспилотники были обнаружены в непосредственной близости от военного полигона, их было не менее десяти. После обнаружения летательных аппаратов провели полицейскую операцию, в настоящее время расследование продолжается.

«Кто стоит за вероятной слежкой за украинскими военными, в министерстве не сообщили, но неофициально подозревают, что это может быть россия», – добавляют в сообщении.

Отметим, что это не первый случай шпионства за обучением украинских военных в Германии. В конце августа сообщали, что спецслужбы россии шпионили за тем, как украинские военные учатся обращаться с западными системами вооружений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: