Тысячи коллаборантов и предателей бегут из Крыма в рф через оккупированные территории – Федоров

Читати українською
Коллаборанты и предатели после взрыва на Крымском мосту начали массово бежать в россию через временно оккупированные города Украины.
Взрыв на Крымском мостуФото – t.me/verkhovnaradaukrainy

Колобранты и предатели Украины начали бежать из Крыма в россию через временно оккупированные территории.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, после взрыва на Крымском мосту предатели начали бежать через Мелитополь и Бердянск. Эти города, включая Мариуполь, являются единственным путем, чтобы попасть из Крыма в россию.

Пожар на Крымском мосту: почему загорелся самый охраняемый мост в Крыму и что это значит для УкраиныО том, почему стала возможной атака на Крымский мост, кто за нее ответственен и что это значит для Украины и россии – в материале Слово и дело

«Сегодня (8 октября – ред.) также десятки тысяч не туристов, а коллаборантов и предателей используют Мелитополь в обратном направлении - из Крыма, потому что бегут. Мы видим панику среди них», – отметил Федоров.

Он добавил, что паника также связана и со взрывами, которые раздавались в одном из районов Мелитополя вечером 7 октября и на следующее утро продолжились. Мэр отметил, что тогда начались взрывы на складах боеприпасов российских оккупантов в Родионовке. Детонация продолжалась несколько часов.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с горючим, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста остановлено.

Представитель ОПУ Михаил Подоляк отметил, что взрыв на Крымском мосту связан с конфликтом между силовиками рф.

После взрыва и пожара на заправках полуострова стали собираться очереди из автомобилей. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена ​​продажа билетов на поезда.

При этом, в россии заявили о трех погибших в результате взрыва.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: