Крымский мост выведен из строя по меньшей мере на неделю-две – эксперт

Читати українською
Утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар. Мост поврежден и не сможет эксплуатироваться до двух недель.
t.me/riamelitopol

Утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар. Мост поврежден и не сможет эксплуатироваться до двух недель.

Такое мнение высказал эксперт программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего» Игорь Тышкевич.

По его словам, хоть и не ясно, это диверсия или «прилет», однако дорожное полотно моста повреждено. На железнодорожной ветке горит склад с нефтепродуктами, а тушить пожар с помощью наземной пожарной службы сложно. Выгорание нефтепродуктов в таких объемах может серьезно повредить и железнодорожные пролеты. Эксперт считает, что мост выведен из строя как минимум на неделю-две. Оккупанты запустят паромные переправы, и по словам Тишкевича они в определенной степени справятся с поставкой товаров на полуостров, но есть одно существенное «но». Неизвестно, как сложится ситуация с русскими солдатами на фронте.

На Крымском мосту вспыхнул пожар – фото, видеоПожар и взрыв на Крымском мосту утром 8 октября. Горят цистерны с топливом, повреждена часть дороги.

«Достаточно посмотреть на карту ЖД дорог, чтобы понять, что Запорожская и Херсонская группировки снабжались именно по ЖД и именно из Крыма. «Бабье лето» заканчивается. Идут холода. И солдатам надо подвозить не только БК и еду, но и форму. Переброска подкреплений так же под вопросом (точнее, скорость). Остаётся железная дорога из Донецкой области. Но она идёт с востока на запад на удалении 20-40 км от линии фронта. То есть в зоне поражения даже ствольной артиллерией», – пишет эксперт.

Он отмечает, что таким образом, на фоне наступления украинских войск, у россии будут проблемы со снабжением своих группировок. Кроме того, взрывы являются хорошим демотиватором для новомобилизованных оккупантов.

Что с Крымским мостом? Значение и последствияihar Tyshkevich

«Ну и, наконец, это самый мощный имиджевый удар по россии как стране с амбициями глобального игрока. А также приветствие путину», – добавляет эксперт.

Заметим, в субботу после взрыва и пожара на Крымском мосту на заправках аннексированного россией полуострова начали собираться очереди из автомобилей. Люди массово скупают топливо. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена продажа билетов на поезда.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: