Очереди на АЗС, отмена автобусов и остановка поездов: что происходит в Крыму после взрыва на мосту

Читати українською
После взрыва и пожара на Крымском мосту на заправках возникли большие очереди из машин. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена продажа билетов на поезда.
фото соцсети

В субботу после взрыва и пожара на Крымском мосту на заправках аннексированного россией полустрова начали собираться очереди из автомобилей. Люди массово скупают топливо. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена продажа билетов на поезда.

Информацию об этом начали публиковать Telegram-каналы. Видео с заправок присылают сами подписчики.

«Очереди на крымских заправках увеличиваются. Многие местные жители запасаются бензином впрок. По словам очевидцев, некоторые водители заправляют сразу по несколько канистр. При этом, по данным властей Крыма, запасов топлива на полуострове хватит на несколько месяцев», – пишет Telegram-канал Baza.

В то же время российские СМИ со ссылкой на РЖД сообщили о том, что продажа билетов на поезда, следующие в Крым и из него, приостановлена.

Все автобусные рейсы из Крыма в материковую часть рф отменены 8 октября.

Движение поездов на перегоне Вышестеблиевская (мост) – Керчь-Южная новый парк также временно приостановлено.

В российском Минтрансе сообщили, что Керченская паромная переправа возобновляет работу: первый паром уже начал переход для погрузки и начала работы, готовятся к выходу еще три.

По данным российского сервиса «Яндекс.Карты», проезд по Крымскому мосту будет перекрыт до 31 октября.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с топливом, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста остановлено.

В Воздушных силах Украины подтвердили информацию о сильном пожаре на Крымском мосту и разрушении части дороги. В Офисе президента Украины заявили, что пожар на мосту – это только начало.

Отметим, в ОПУ и ранее заявляли, что Крымский мост – это незаконное строение и он должен быть уничтожен.

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, Крымский мост будет уничтожен, как только будет необходимость и возможность.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: