Оккупационные власти сообщают о возобновлении движения по Крымскому мосту

Читати українською
Как отмечают оккупационные власти полуострова, в настоящее время движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра.
Українська правда

Глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов заявил о возобновлении движения для легковых авто и автобусов через Крымский мост, после сегодняшнего взрыва.

Об этом Аксенов сообщает в Telegram.

«Начато движение автотранспорта по Крымскому мосту. В настоящее время движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра. Просим водителей грузовых фур планировать маршрут движения, используя Керченскую паромную переправу. Через два часа через пролив начинает ходить паром «Керчь-2», - говорится в сообщении самопровозглашенного премьер-министра российских оккупационных властей полуострова.

Кремль разослал пропагандистам «методички», как освещать взрыв на Крымском мосту – росСМИАдминистрация владимира путина разослала методички российским государственным СМИ, как писать о взрыве на Крымском мосту.

В то же время, руководитель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал, что в Крыму после пожара и частичного разрушения крымского моста через Керченский пролив началась паника.

«Хлебобулочные изделия утром все смели с полок, что касается муки и крупы до 3 кг на руки. Мы еще не знаем, были ли это централизованные указания власти. У нас есть и фотографии, как это происходит. Самые большие очереди — на автомобильных заправках за бензином», — сказал Чубаров.

Следует отметить, что по оценкам украинского эксперта, Крымский мост выведен из строя по меньшей мере на неделю-две.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с горючим, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста остановлено.

В сети опубликовали видео момента взрыва на Крымском мосту.

В Офисе президента Украины заявили, что пожар на Крымском мосту – это только начало.

После взрыва и пожара на заправках полуострова начали собираться очереди из автомобилей. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена ​​продажа билетов на поезда.

При этом, в россии заявили о 3 погибших в результате взрыва на Крымском мосту.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: