Путин начал проводить скрытую мобилизацию еще в мае – разведка

Читати українською
В россии начали проводить скрытую мобилизацию еще в мае нынешнего года после первых значительных неудач своей армии.

В россии начали проводить скрытую мобилизацию еще в мае нынешнего года после первых значительных неудач своей армии.

Об этом сообщил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий в эфире «Орестократии».

«Еще в мае появились первые признаки, что рф не справляется с теми задачами, которые перед собой поставила. Быстрый захват Киева и полная оккупация Украины не удались. Тогда же начали появляться первые так называемые добровольцы, произошло привлечение «боевого армейского резерва страны», начали активно рекрутировать людей российские частные военные компании, появились так называемые патриотические батальоны, набор в которые должны были делать все федеральные образования в рф. Было много примеров того, что скрытно производится мобилизация, но об этом никто не говорил», – отметил представитель военной разведки Украины.

Последний аргумент: решится ли россия на применение ядерного оружияСможет ли россия использовать ядерное оружие в Украине, чем она может ударить и что думают эксперты – в материале Слово и дело

В россии 21 сентября объявили мобилизацию. Во многих городах вспыхнули акции протеста, а россияне массово кинулись выезжать из страны чаще всего в Грузию и Казахстан.

Ранее в Генштабе сообщили, что оккупанты перегруппировываются на отдельных направлениях, у рф проблемы с обеспечением мобилизованных.

Напомним, в СНБО рассказали, как мобилизация дестабилизирует ситуацию в рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: