Польша никогда не признает попытки рф аннексировать часть Украины – Дуда

Читати українською
Сегодняшние отчаянные действия кремля — это поражение тех, кто наивно верил в компромисс с россией, заявил Дуда.

Сегодняшние отчаянные действия кремля — это поражение тех, кто наивно верил в компромисс с россией. Польша осуждает и не признает решение путина.

Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в Twitter в пятницу, 30 сентября.

«Психиатры, ваш выход»: в соцсетях обсуждают выступление путина в кремлеКак в соцсетях отреагировали на выступление путина, в котором он объявил об аннексии части Украины – в подборке.

«Польша осуждает попытки россии аннексировать территорию Украины и никогда не признает их. Мы будем продолжать поддерживать Защитников Украины до тех пор, пока агрессор не будет изгнан. Сегодняшние отчаянные действия Кремля – это поражение тех, кто наивно верил в компромисс с россией», – написал он.

Напомним, президент рф владимир путин сегодня, 30 сентября, объявил об аннексии Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины.

На решение россии отреагировали в ЕС.

В США также осудили мошенническую попытку рф аннексировать суверенную украинскую территорию и заверили, что будут и дальше будет поддерживать Украину в ее борьбе за освобождение своих земель.

Сегодня также состоялось заседание СНБО. Сразу после его завершения Владимир Зеленский выступил с обращением, на котором сообщил – Украина подписала заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: