Австралия расширила санкции против россии

Читати українською
Австралия ввела санкции против 28 человек, которых россия назначила гауляйтерами, министрами и высокопоставленными чиновниками на временно оккупированных областях Украины.
АвстралияФото – AFP

Австрия ввела новые санкции против россии в ответ на аннексию части территории Украины.

Об этом сообщает Reuters.

Известно, что ограничения и запреты на въезд были введены против 28 человек, которых россия назначила гауляйтерами, министрами и высокопоставленными чиновниками во временно оккупированных областях Украины.

Судьба предателей: кого из коллаборантов на оккупированных территориях уже ликвидировалиНа инфографике Слово и дело – список ликвидированных с начала полномасштабной войны пророссийских коллаборантов.

Правительство Австралии заявило, что эти лица нарушают международное право. Они пытаются узаконить действия рф в Украине с помощью псевдореферендумов, дезинформации и запугивания людей.

«Эти дополнительные санкции подкрепляют решительный протест Австралии против действий президента рф владимира путина и тех, кто выполняет его приказы», - подчеркнули в заявлении.

Напомним, что Совет нацбезопасности и обороны Украины вводит новый пакет санкций против более 3600 физических и юридических лиц россии – в списке родственники путина, российские олигархи, чиновники, пропагандисты, артисты – марионетки кремля.

США также ввели новые санкции против россии на фоне аннексии украинских территорий – в список ограничений попали представители бизнеса, российские военные и политики.

Кроме того, власти Канады ввели новые санкции против россии на фоне враждебной аннексии части территории Украины. В список попали 43 человека.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: