Дети путина, олигархи и марионетки кремля: под антироссийские санкции СНБО попали более 3600 человек

Читати українською
Новые санкции СНБО против россии. В  списке родственники путина, российские олигархи, чиновники, пропагандисты, артисты - марионетки кремля.
Фото Слово и дело

Совет нацбезопасности и обороны Украины вводит новый пакет санкций против физических и юридических лицтроссии - в списке родственники путина, российские олигархи, чиновники, пропагандисты, артисты - марионетки кремля.

Об этом рассказали в пресс-службе Минэкономики в субботу, 1 октября.

США расширили санкции против рф: в списке топ-чиновники и юрлицаСША ввели новые санкции против россии на фоне сегодняшней аннексий украинских территорий - в список ограничений попали представители бизнеса, российские военные и политики.

Всего в список СНБО вошли более 3600 физических и юридических лиц. В частности, в нем фигурируют:

  • дети и родственники владимира путина и его близкого окружения;
  • представители региональных элит и власти рф;
  • олигархи и их близкое окружение;
  • артисты и пропагандисты, в том числе граждане Украины;
  • коллаборационисты, перешедшие на сторону врага;
  • высокопоставленные чиновники государственных корпораций;
  • представители высшего руководящего состава вооружённых сил рф;
  • представители так называемых «правительств «лнр/днр», оккупационной «власти» АР Крым и главарей незаконных вооруженных формирований, действующих на оккупированной территории Украины.

Также указано, что приняты санкции против иностранных граждан – так называемых «международных наблюдателей», которые принимали участие в «референдумах» на временно оккупированных территориях Украины.

Санкции введены и против ключевых системообразующих компаний, банков, предприятий ОПК, добывающей, энергетической, коммуникационной, логистической и других сфер, добавили в министерстве.

Напомним, 30 сентября прошло заседание СНБО. На нем приняли решение ввести новые санкции против рф.

Как отметил президент Владимир Зеленский, санкции будут введены «в отношении значимых физических и юридических лиц рф, которые не нашли в себе мужества выступить в защиту человечности и международного права, или которые так или иначе вовлечены в агрессивные шаги против Украины и сообщества демократических народов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: