На юге ВСУ сбили вражеский «Аллигатор» и ударили по логистическим центрам россиян

Читати українською
30 сентября ВСУ на юге уничтожили 10 российских оккупантов, ударили по логистическим центрам и складам врага, а также ликвидировали их технику.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

В пятницу, 30 сентября, украинские военные на южнобугском направлении уничтожали технику, живую силу и логистические центры российских захватчиков. В частности, ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ отработали 330 огневых задач.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Отмечается, что поражены логистические центры и полевые склады с боеприпасами врага. Защитники ударили по скоплению вражеских сил и средств, а также по огневым позициям противника.

ВСУ отбили атаки возле 9 населенных пунктов, уничтожили 5 командных пунктов и 6 складов с боеприпасами – ГенштабВСУ отбили атаки оккупантов в районе девять населенных пунктов, поразили несколько десятков районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, шесть складов с боеприпасами и горюче-смазочными материалами.

В Бериславском районе Херсонщины подразделения ПВО сбили российский ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор». Также в небе Херсонщины и над морем Одесщины два беспилотных летательных разведчика типа «Орлан-10».

В течение боевого дня ВСУ ликвидировали 10 российских оккупантов, тяжелую огнеметную систему «Солнцепек», РСЗО «Град», 2 самоходные крупнокалиберные гаубицы «Мста-С», 3 танка и 2 боевые машины пехоты.

Напомним, 30 сентября ВСУ ликвидировали 4 российских склада с боекомплектами. Из них 3 в Бериславском районе и 1 в Каховском районе Харьковской области. В Северодонецке Донецкой области украинские военные демилитаризовали штаб оккупантов.

Также за сутки 29 сентября украинские военные уничтожили 500 оккупантов (больше всего на Краматорском и Донецком направлениях), 13 их танков, вертолет, два самолета и десятки единиц другой техники. Общие потери русской армии в Украине составляют 59 тысяч 80 военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: