В ближайшее время возможна попытка эскалации со стороны рф – Данилов

Читати українською
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что со стороны россии может быть попытка эскалации войны уже в ближайшее время. Однако ВСУ готовы к любому развитию событий.
Алексей ДаниловФото – president.gov.ua

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в ближайшее время возможна эскалация войны со стороны россии. В то же время, он заверил, что ВСУ готовы.

Об этом он заявил в эфире национального телемарафона.

«Конечно, россия сейчас будет пытаться любым способом наносить нам максимальный вред. У них будут сейчас попытки активизировать (боевые действия – ред.). Но мы верим в наши вооруженные силы, мы понимаем, что происходит на фронте», – подчеркнул Данилов.

Ускоренное вступление Украины в НАТО: как быстро нас примут и что это значит для УкраиныОжидать, что НАТО примет Украину в свои ряды прямо сейчас, конечно не стоит. Но это решение задает вектор украинской политики на долгие годы вперед

По его словам, в ближайшее время может быть попытка эскалации со стороны россии – с учетом того, что сейчас там происходит мобилизация. Однако украинские военные готовы к любому развитию событий.

Кроме того, секретарь СНБО заявил, что в рф на ситуацию может повлиять женское движение протестующих против мобилизации. Он уже разворачивается на Кавказе.

Напомним, сегодня в ОПУ прошло заседание СНБО под председательством президента Украины.

Сразу после его завершения Владимир Зеленский выступил с обращением, на котором сообщил – Украина подписала заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке.

Также на заседании СНБО принял решение о применении санкций против физических и юридических лиц россии, вовлеченных в агрессию против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: