Зеленский подтвердил освобождение Ямполя на Донетчине

Читати українською
Владимир Зеленский подтвердил, что ВСУ освободили Ямполь Донецкой области от российских оккупантов. Также он отметил успехи в районе Лимана.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что ВСУ освободили поселок городского типа Ямполь. Оно находится в Лиманской городской общине Краматорского района Донецкой области.

Об этом глава государства заявил во время вечернего видеообращения.

За деоккупацию пгт президент поблагодарил военнослужащих 214 отдельного стрелкового батальона, ССО и 103 отдельной бригады терробороны. Также Зеленский отметил храбрость и героизм бойцов 10-ти отдельной горно-штурмовой бригады и 54-й отдельной механизированной бригады на Северском и Бахмутском направлениях.

«У нас есть существенные результаты на востоке нашей страны. Об этом достаточно публичной информации. Все слышали происходящее в Лимане Донецкой области. Это шаги, которые означают для нас многое», – подчеркнул глава государства.

Напомним, что 30 сентября днем ​​появилась информация, что Вооруженные силы Украины вошли в населенный пункт Ямполь Донецкой области и освободили его от российских оккупантов.

Также украинские военнослужащие освободили от российских оккупантов поселок Дробышево, который находится в Лиманской городской территориальной общине Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: