Украинские военные уничтожили штаб россиян в Северодонецке и вражескую базу в Первомайске

Читати українською
Украинские военные уничтожили 30 сентября 4 склада с боекомплектами россиян, штаб и вражескую базу на оккупированных территориях.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

30 сентября украинские защитники продолжили атаковать российских захватчиков на временно оккупированных территориях. В частности, уничтожали вражеские штабы и склады.

Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в Telegram.

Известно, что ВСУ ликвидировали 4 российских склада с боекомплектами. Из них 3 в Бериславском районе и 1 в Каховском районе Харьковской области.

Под Лиманом в окружении находятся до 5,5 тысяч оккупантов – АрестовичАлексей Арестович заявил, что ВСУ взяли в окружение под Лиманом до 5,5 тысячи российских оккупантов. Враг пытался деблокировать его, одна удачи не имел.

Кроме того, в Северодонецке Донецкой области украинские военные демилитаризовали штаб оккупантов. Еще 1 база врага была уничтожена в Первомайске Луганской области.

Напомним, за сутки 29 сентября украинские военные уничтожили 500 оккупантов (больше всего на Краматорском и Донецком направлениях), 13 их танков, вертолет, два самолета и десятки единиц другой техники. Общие потери русской армии в Украине составляют 59 тысяч 80 военнослужащих.

Также Владимир Зеленский подтвердил, что ВСУ освободили поселок городского типа Ямполь. Оно находится в Лиманской городской общине Краматорского района Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: