Под Лиманом в окружении находятся до 5,5 тысяч оккупантов – Арестович

Читати українською
Алексей Арестович заявил, что ВСУ взяли в окружение под Лиманом до 5,5 тысячи российских оккупантов. Враг пытался деблокировать его, одна удачи не имел.
Алексей АрестовичФото – president.gov.ua

Украинские военные под Лиманом Донецкой области оцепили несколько тысяч российских солдат и офицеров.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала «Фейгин Live».

«Наибольшая цифра, которую называют – 5,5 тысяч человек, наименьшая – 2,5 тысячи. Но им триндец в том или ином варианте. Окружение – это всегда триндец», – констатировал он.

«Котел» для россиян в Лимане: чем важен город в Донецкой области и чем его потеря обернется для рфРоссийские войска, судя по всему, попали в украинский котел в районе Лимана Донецкой области. Что об этом известно и какое стратегическое значение имеет город – в материале Слово и дело.

По словам Арестовича, в окружении украинских войск находится не только живая сила врага, но и их техника.

Кроме того, он заявил, что российские оккупанты предприняли несколько попыток деблокировать окружение. Впрочем, они были безуспешны из-за отсутствия сплоченных резервов в необходимом количестве.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что ВСУ освободили поселок городского типа Ямполь. Оно находится в Лиманской городской общине Краматорского района Донецкой области.

Также украинские военнослужащие освободили от российских оккупантов поселок Дробышево, который находится в Лиманской городской территориальной общине Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: