Путин заявил, что готов к переговорам с Украиной, но есть нюанс

Читати українською
Путин заявил, что россия готова к переговорам с Украиной, но не собирается обсуждать статус оккупированных территорий.

Российский диктатор владимир путин заявил, что готов к переговорам с Украиной. Однако есть нюанс: россия не хочет обсуждать статус оккупированных Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.

Такое заявление прозвучало во время выступления в кремле.

Reuters: Козак в начале войны говорил путину, что «договорился с Украиной об отказе от НАТО» – тот отверг соглашениеДмитрий Козак в начале вторжения говорил путину, что якобы договорился с Украиной об отказе от НАТО. Но путин отверг соглашение и продолжил войну.

«Мы призываем киевский режим немедленно прекратить огонь, все боевые действия, ту войну, которую он развязал еще в 2014 году и вернуться за стол переговоров. Мы к этому готовы — об этом не раз было сказано. Но выбор народа в Донецке, Луганске, Запорожье и Херсоне обсуждать не будем, он сделан. Россия его не предаст», – заявил путин.

Он заявил, что россия будет защищать «свою землю всеми имеющимися силами и средствами»: «И сделаем все, чтобы обеспечить безопасную жизнь наших людей. В этом — великая освободительная миссия нашего народа».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что аннексия новых территорий закроет любые переговоры с москвой.

Кроме того, по его словам, Украина должна вернуть все оккупированные россией территории, и только тогда можно будет говорить об окончании войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: