Зеленский анонсировал решение на срочном заседании СНБО: «Знаем, как реагировать на действия рф»

Читати українською
Президент Владимир Зеленский анонсировал важные решения на заседании СНБО 30 сентября. По его словам, уже знают, как реагировать на действия рф.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина знает, как нужно реагировать на какие-либо действия россии.

Об этом он рассказал в вечернем видеообращении.

«Завтра состоится специальное заседание СНБО, которое я созвал. Будут решения. И мы знаем, как реагировать на какие-либо российские действия», – отметил глава государства.

Зеленский обсудил с Дудой «референдумы» и поблагодарил за поддержкуВ четверг, 29 сентября, глава государства Владимир Зеленский пообщался по телефону со своим польским коллегой Анджеем Дудой.

Зеленский напомнил, что российские оккупанты ежедневно обстреливают разные города Украины. Именно поэтому остановить вражеские нападения можно только освобождением оккупированных территорий. По его словам, когда мы вытесним россию, тогда в Украину вернется нормальная жизнь.

«Не можем знать, сколько времени нужно, чтобы пройти по этому пути. Но мы знаем, что ни одна российская манипуляция и ни одно российское преступление не способны столкнуть нас с этого пути», – добавил президент.

Он также сообщил, что на передовой есть новые результаты, а также получили новые элементы помощи от партнеров.

Кроме того, Зеленский в очередной раз обратился к россиянам и заявил, что россия никогда не получит новую украинскую территорию. По его словам, россия «окончательно добьет те еще остававшиеся институции нормальной государственности».

Напомним, что Владимир Зеленский созывает заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины на 30 сентября.

Также президент обратился к народам Кавказа, Сибири и другим коренным жителям рф с призывом бороться против частичной мобилизации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: