Ростовскую область закрыли, повестки вручают в оккупированных городах – Генштаб о мобилизации в рф

Читати українською
Из-за мобилизация Ростовская область закрыта на въезд и выезд. Оккупанты также вручают повестки во временной захваченных городах Украины.

Россия продолжает проводить «частичную» мобилизацию. Ростовскую область закрыли на въезд и выезд, а лицам, которые находятся не по месту прописки, приказали явиться в течение трех дней.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

Наши дети – не удобрение: в Дагестане на митингах произошли столкновения, полиция открыла огоньВ воскресенье, 25 сентября, в столице российской Республики Дагестан Махачкале проходит массовая акция против мобилизации мужчин на войну с Украиной.

«На территории российской федерации продолжаются меры частичной мобилизации, объявленной российским военно-политическим руководством. Ростовская область закрыта на въезд и выезд. Лицам, находящимся не по месту прописки, через родственников приказано в течение трех суток явиться. Личному составу, прибывающему в сборные пункты в Белгородской области, объявляют список, который необходимо приобрести за собственные средства, в частности, это теплая одежда. Также указанные меры противник проводит на временно оккупированных территориях Украины. С 24 сентября этого года в Севастополе на базе автомобильного батальона черноморского флота начата подготовка отмобилизованных», – рассказали в Генштабе.

В оккупированном Сватово Луганской области вручают повестки о мобилизации лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Отдельных граждан, водителей грузовиков сразу отправляют в воинские части.

Кроме того, в оккупированных населенных пунктах Запорожской и Луганской области россияне используют псевдореферендум для выявления и мобилизации мужчин, совершая поквартирные обходы.

Напомним, по информации СМИ, в кремле обсуждают возможность введения военного положения в россии и запрета на выезд мужчин из страны.

После объявления мобилизации из россии уже сбежали больше 260 тысяч мужчин.

Оккупанты уже заявили о выполнении плана по мобилизации в Крыму. В большинстве случаев повестки получили крымские татары.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: