Эксгумировать тела в Изюме будут еще две недели, ищут новые захоронения – мэр

Читати українською
В деоккупированном Изюме в Харьковской области продолжается эксгумация тел погибших. Соответствующие службы ищут новые захоронения.
Укринформ

В деоккупированном Изюме в Харьковской области продолжается эксгумация тел погибших. Соответствующие службы ищут новые захоронения.

Об этом сообщил мэр Изюма Валерий Марченко в эфире телемарафона.

«Работники всех служб проводят эксгумацию, выкапывают похороненных. Если есть возможность их идентифицируют, всех отправляют в Харьков для дальнейших работ. Эта работа будет проводиться еще почти две недели, потому что захоронений очень много. Пока новых не нашли, но говорят, что такие есть, поэтому их ищут», – рассказал мэр.

По состоянию на 18 сентября в Изюме остаются до 15 тысяч человек, к 24 февраля было около 45 тысяч человек. Люди возвращаются в город, однако не все, ведь у многих разрушены дома.

Зеленский о преступлениях россиян: «Разве что не делают мыло из людей и абажуры из кожи»Владимир Зеленский прокомментировал преступления россиян в Украине. По его словам, они подобны поступкам нацистов, однако им придется отвечать за содеянное.

«Впереди зима. Свет появится в городе максимум через две недели. Сейчас ведутся работы по газификации города, потому что газа нет. Но это будут в основном частные дома. С многоэтажками по газификации проблема – все сети там разбиты, за столь короткое время отремонтировать их невозможно. Через месяц в Изюме будет тысяч 25-30 человек», – добавил Марченко.

С понедельника, 19 сентября, в городе будут открываться мобильные офисы банков, где можно будет снять средства, возобновят выдачу пенсий.

Напомним, в освобожденных от российской оккупации Изюме и Балаклее Харьковской области захватчики полностью уничтожили телебашни.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: