Оккупанты полностью уничтожили телевебашни в Изюме и Балаклее – глава Нацсовета

Читати українською
В освобожденных Изюме и Балаклее Харьковской области российские захватчики полностью уничтожили телебашни.
Иллюстративное фотоФото – Getty Images

В освобожденных от российской оккупации Изюме и Балаклее Харьковской области захватчики полностью уничтожили телебашни.

Об этом рассказала глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк в эфире телемарафона.

«Россияне, как только заходят на наши территории, сразу пытаются уничтожать наши башни, уничтожать всю инфраструктуру. Сейчас в Харьковской области мы получаем информацию, что в Изюме и Балаклее были полностью уничтожены башни, нам нужно начинать все сначала», – сказала она.

Зеленский о преступлениях россиян: «Разве что не делают мыло из людей и абажуры из кожи»Владимир Зеленский прокомментировал преступления россиян в Украине. По его словам, они подобны поступкам нацистов, однако им придется отвечать за содеянное.

Также известно, что на деоккупированной территории Харьковщины уже прекращено российское вещание. Кроме того, украинское вещание возобновляют в населенных пунктах, где нет проблем с электроснабжением.

Герасимьюк выразила надежду, что получение информации из украинских источников возобновится, когда в освобожденных городах и селах снова появится свет.

Напомним, что в Изюме обнаружили массовые захоронения людей – 450 могил в лесу. На месте уже началась эксгумация тел. ООН заявила о готовности направить миссию в Изюм на место захоронений.

Также в Изюме были обнаружены камеры пыток в подвалах и орудия для пыток. Пыточные оккупантов были найдены также в Купянске и Балаклее.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: