В Изюме эксгумировали еще 59 тел, большинство – гражданские

Читати українською
В деоккупированном Изюме Харьковской области 17 сентября эксгумировали еще 59 тел. Среди них – тела 17 военных, а также 16 гражданских мужчин и 26 женщин.
ЭксгумацияФото – t.me/synegubov

В освобожденном Изюме Харьковской области продолжают эксгумировать десятки тел убитых российскими оккупантами людей.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram.

По его словам, в субботу, 17 сентября, с места массового захоронения эксперты извлекли 59 тел. Работы продолжают продолжаться.

Россия повторила в Изюме то, что сделала в Буче – ЗеленскийВладимир Зеленский заявил, что российские оккупанты повторили в Изюме зверства, которые совершали в Буче. По его словам, к освобожденному городу журналистам предоставят полный доступ.

Известно, что среди них обнаружены тела 17 военнослужащих. Также эксгумировали 16 гражданских мужчин и 26 женщин. Их отправят на экспертизу.

Как отметили специалисты, большинство умерших имеют следы насильственной смерти.

Напомним, что в освобожденном от российских оккупантов Изюме Харьковской области нашли массовые захоронения людей – 450 могил в лесу. На месте уже началась эксгумация тел. ООН заявила о готовности направить миссию в Изюм на место захоронений.

Также в Изюме были обнаружены камеры пыток в подвалах и орудия для пыток. Пытки оккупантов были найдены также в Купянске и Балаклее.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: