Кулеба рассказал, когда ожидается принятие восьмого пакета санкций против рф

Читати українською
Министерство иностранных дел Украины уже внесло предложения по новым санкциям против страны-агрессора.
фото: dw.com

Украина ожидает принятия восьмого пакета санкций ЕС против россии уже в сентябре. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба озвучил ожидаемые ограничения для страны-агрессора.

Об этом глава украинского МИД сообщил в эфире национального телемарафона.

Согласно его словам, Киев уже внес предложения по новым санкциям.

«Я подчеркнул перед коллегами, что мы ожидаем этот пакет в сентябре и считаем, что он должен быть принят. Я озвучил санкции, которые ожидаем в них увидеть, и в принципе сейчас только завязывается разговор после такого летнего перерыва в Европейском Союзе о содержании восьмого пакета. Но в том, что восьмой пакет будет нет никаких сомнений», - сказал руководитель украинской дипломатии.

Когда западные санкции полноценно ударят по экономике россии – оценка экспертовКритический эффект санкций на экономику россии проявится не раньше конца 2023 года, впрочем уже сейчас ограничения осуществили серьезные изменения в экономике внутри страны.

При этом, Евросоюз намерен продлить санкции против россиян и организаций рф на шесть месяцев. В настоящее время в санкционный список входят 1217 физических лиц и 108 организаций.

Послы ЕС планируют обсудить этот вопрос 7 сентября, а продолжение следует согласовать до 15 сентября.

Отметим, что в конце июля Евросоюз согласовал седьмой пакет санкций против россии. Одно из ключевых новых мер – запрет на операции с российским золотом.

Напомним, что Эстония предложила включить всеобъемлющее эмбарго на энергоносители в восьмой пакет санкций Европейского союза против россии.

Ранее в кремле пообещали проблемы с поставкой газа в Европу до снятия санкций.

Также стало известно, что США готовят ужесточение санкций против россии, чтобы бороться с попытками обхода ограничений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: