Кабмин введет санкции против преподавателей-коллаборантов

Читати українською
Власти Украины намерены вводить санкции против преподавателей на оккупированных территориях, которые перешли на сторону россиян.

Власти Украины намерены вводить санкции против преподавателей на оккупированных территориях, которые перешли на сторону россиян. Кроме этого, ограничения вводят против «учебных заведений», работающих по «образовательным стандартам» рф.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства интеграции.

Соответствующее решение принял Кабинет министров на заседании 2 сентября. Формат санкций будет рассматривать Совет нацбезопасности и обороны.

«Преподаватели и образовательные учреждения на ВОТ, которые распространяли образовательные стандарты рф и признают образовательные квалификации, присвоенные учреждениями высшего образования рф, попадают под специальные экономические и другие санкции сроком на 5 лет», - говорится в сообщении.

К очному обучению готовы уже более 60% школ – МОНВ Украине с каждой неделей растет количество учебных заведений, где дети могут заниматься в классах за партами.

Под украинские санкции также попали российские ВУЗы, их руководители и ученые, которые распространяют пропаганду войны. Всего санкции ввели против 81 физического и 53 юридических лиц.

Ранее прокуратура сообщила о подозрении коллаборантам-«правоохранителям» в Луганской области.

В Раде также напомнили, что учителей на временно оккупированной территории могут привлечь к ответственности за сотрудничество с россией. Это сделают в том случае, если педагоги начнут преподавать предметы по образовательным программам кремля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: