За месяц из 5 областей эвакуировались более 60 тысяч человек – Верещук

Читати українською
За последний месяц из Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей вывезли десятки тысяч мирных жителей.

За последний месяц из Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей вывезли десятки тысяч мирных жителей.

Об этом сообщила вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, передает пресс-служба Минреинтеграции во вторник, 6 сентября.

Обязательная эвакуация может коснуться трех районов Харьковщины, но пока необходимости нет – ОВАВ Харьковской области определены общины и населенные пункты, в отношении которых может быть принято решение об эвакуации.

«Большинство регионов нашего государства продолжают принимать у себя внутренних переселенцев, которые едут с прифронтовых и оккупированных территорий. Только за последний месяц из Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей эвакуировались более 60 тыс. наших граждан, большинство из которых – это женщины, дети, маломобильные и пожилые люди. И этот процесс ежедневно продолжается», - сказала Верещук.

По ее словам, за август только из Донецкого региона удалось эвакуировать почти 13 тыс. граждан, из которых – более 2 тысяч детей.

Напомним, эвакуация из Донецкой области началась 2 августа.

Верещук призвала эвакуироваться и жителей юга.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: