«Спасай семью!»: для эвакуации жителей Крыма УЗ пустит бесплатные поезда

Читати українською
Укрзализныця запускает бесплатные поезда для эвакуации крымчан, которые решатся покинуть полуостров. Опорными станут три украинских вокзала.

«Укрзализныця» запускает бесплатные поезда для эвакуации крымчан, которые решатся покинуть полуостров. Опорными станут три украинских вокзала – в Запорожье, Одессе и Кривом Роге.

Об этом сообщил глава УЗ Александр Камышин.

Зеленский: Война началась в Донбассе и Крыму, она там и закончитсяУкраина возвращает свои земли и она вернет все, что ей принадлежало, шаг за шагом выйдя на законную государственную границу Украины

«Мы здесь все хорошо знаем, как оно, когда рядом раздаются взрывы: никому и никогда такого не пожелаешь. Мы запускаем программу эвакуации граждан Украины, проживающих в Крыму. Они смогут воспользоваться эвакуационными поездами из Запорожья, Кривого Рога и Одессы», – сказал он.

По его словам, крымчан ждут бесплатный проезд, горячее питание в дороге, бесплатная медицинская помощь, «подъемные» от Укрпочты и забота украинских железнодорожников.

Глава УЗ напомнил, что президент Владимир Зеленский уже обращался к крымчанам, живущим возле военных объектов, по возможности не приближаться к ним из-за опасности для жизни.

Напомним, на днях в ОПУ анонсировали, что Украина разрабатывает эвакуационные маршруты для жителей оккупированного Крыма.

Ранее в СНБО назвали условие, когда ВСУ не будут бомбить Крымский мост.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: