Арестович объяснил, зачем россия всеми силами старается навязать Украине переговоры

Читати українською
Сейчас россия выдыхается, ее армия провалила все попытки наступления. Русским нужна передышка перед новой попыткой уничтожить Украину
Алексей АрестовичСкриншот

Попытки россии любыми способами навязать Украине переговоры - это просто желание россиян выиграть для себя время, собраться с силами перед следующей попыткой наступления. Текущие попытки атаковать закончились неудачно.

Об этом рассказал советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

«Они работают на деэскалацию, она им нужна... Дайте остановиться, давайте прекращение огня и дайте сформировать этот 137-тысячный корпус» - коротко охарактеризовал он цели россиян.

Арестович добавил, что россия со своими попытками любой ценой вырвать из Украины согласие на переговоры выглядит смешной - это та же самая страна, которая до февраля грозилась, что возьмет Киев за три дня.

«Повоевали пацаны... Грандиозная битва за Украину свелась к битве за сарай в Херсонской области и коровник в Песках» - резюмировал он.

Напомним, по мнению Давида Арахамии, Украина победила на первом этапе переговоров с рф. Второй пока на паузе, но кремль постепенно прощупывает почву для возобновления переговоров.

Президент Владимир Зеленский отметил, что переговоры с россией возможны только в случае полного вывода оккупационных войск с украинской территории.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: