Арахамия пояснил, почему переговоры Украины и россии сейчас на паузе

Читати українською
Украина победила на первом этапе переговоров с рф. Второй пока на паузе, но кремль постепенно прощупывает почву для возобновления переговоров.
фото СН

Украина победила на первом этапе переговоров с рф. Второй пока на паузе, но кремль постепенно прощупывает почву для возобновления переговоров.

Об этом заявил глава украинской делегации на переговорах с россией Давид Арахамия в эфире телемарафона в среду, 24 августа.

Зеленский озвучил единственное условие переговоров с рфПереговоры с россией возможны только в случае полного вывода оккупационных войск с украинской территории.

«На первом этапе (переговоров) мы точно победили, даже они это признают. Сейчас у нас идет второй этап. Мы сейчас на паузе. Почему мы на паузе? Потому что это зависит полностью, напрямую от успехов наших Вооруженных Сил. Как только будут успехи, я думаю, мы победим и на втором этапе», - сказал он.

Арахамия также отметил, что в последнее время стало больше сигналов о «прощупывании почвы» рф на счет возобновления переговоров. Это может быть связано с успехами Украины на фронте.

«Я связываю это с тем, что наши Вооруженные Силы показывают хорошие успехи и с тем, что в Крыму начинают какие-то события происходить. Они видят, что так и нет у них возможности Херсонскую, Запорожскую области нормально оккупировать, как это они сделали на Донбассе. Они видят, что люди отказываются сотрудничать с (оккупационной) властью… И они понимают, что с этим много проблем и хотят найти..момент для того, чтобы переговорная позиция была более сильной», - отметил глава делегации.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что запланированное оккупантами судилище над украинскими военными в Мариуполе навсегда закроет россии любую возможность переговоров с Украиной.

В ОПУ заявляли, что переговоры с россией возможны после того, как россия крепко получит по зубам.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: