Зеленский озвучил единственное условие переговоров с рф

Читати українською
Переговоры с россией возможны только в случае полного вывода оккупационных войск с украинской территории.

Переговоры с россией возможны только в случае полного вывода оккупационных войск с украинской территории.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и генсеком ООН Антониу Гутерришем.

Также Зеленский напомнил о критической ситуации вокруг Запорожской АЭС и заявил о необходимости вывода российских войск с территории станции.

Нам завязывают руки, отрезают язык: Зеленский о переговорах с рфПереговоры с россией - это не диалог, а ультиматум со стороны страны-агрессора, заявил президент Владимир Зеленский во время онлайн-встречи с представителями африканских СМИ.

Президент добавил, что в ходе сегодняшней встречи он с Гутерришем согласовал параметры возможного пребывания делегации МАГАТЭ в Запорожье и обсудил возможное развитие «зернового соглашения».

По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, в ходе сегодняшней встречи украинскую сторону не принуждали к уступкам для того, чтобы завершить конфликт.

Он добавил, что от решений Зеленского, Эрдогана и Гутерриша зависит дипломатическое решение многих вопросов.

Напомним, Зеленский во время встречи во Львове со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом затронули ряд важных вопросов, среди которых зерновое соглашение и ядерный шантаж россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: