Нельзя вести переговоры с тем, кто хочет напасть и забрать жизнь – Джонсон

Читати українською
Для Украины сейчас не время начинать переговоры с россией, так как власти страны-агрессора хотят только напасть и забрать жизни украинцев.

Для Украины сейчас не время начинать переговоры с россией, так как власти страны-агрессора хотят только напасть и забрать жизни украинцев.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время совместного брифинга с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Играли «Стефанию» и делали букеты из хлопка: как Украину поздравляли с Днем Независимости другие страныСлово и дело собрало поздравления и обращение лидеров других государств с Днем Независимости Украины.

«Я думаю, сейчас не время выходить с каким-то мелким планом перемирия. Нельзя вести переговоры с тем, кто хочет напасть на вас на улице, забрать вашу жизнь вместе с вашим кошельком. Все, что важно, - это восстановить и сохранить территориальную целостность Украины», - подчеркнул Джонсон.

Он также отметил, что сейчас российские военные уже устали, они несут колоссальные потери и их ресурсы истощаются.

«Мы видим насколько большую цену они платят. Мы понимаем, что матери российские сейчас плачут», - добавил Джонсон.

Напомним, Джонсон сегодня в Киеве объявил о новом пакете помощи для Украины более чем на 50 миллионов фунтов стерлингов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: