Зеленский в обращении назвал количество погибших на станции Чаплино: «Это наша боль сегодня»

Читати українською
Зеленский выпустил новое обращение по итогам 24 августа, 182-го дня войны против российских оккупантов.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам Дня Независимости Украины, 24 августа, 182-го дня войны против российских оккупантов. Как отметил президент, на эту минуту на станции Чаплино - 22 погибших, из них пять человек сгорели в машине, погиб подросток, ему было 11 лет.

Основное из обращения украинского лидера:

  • Завершается наш главный день, День Независимости Украины. Но наша независимость не заканчивается и никогда не завершится. И 32-й наш День Независимости будет, и 33-й, и все последующие, сколько будет продолжаться время на земле. Украина – навсегда. И каждый день станет только крепче. И это понимают абсолютно все в мире – от Совбеза ООН до всех столиц без исключения.

24 февраля фактически прошел второй всеукраинский референдум о Независимости – ЗеленскийПрезидент Владимир Зеленский поздравил с Днем Независимости Украины. Он заявил, что Украина продолжит бороться с российской агрессией до победы.

  • Не отступаем от нашего пути, боремся, благодарим всех, кто нас поддерживает, заботимся о нашем государстве, сохраняем наше единство – такое же единство, как сегодня, как ежедневно в течение этих полугода. И ни одному врагу нас не одолеть. Нет таких бомб, которые могут стереть свободу, и не будет никогда таких ракет, которые могут сломать волю верующего в себя народа.

  • Чаплино – наша боль сегодня. По состоянию на эту минуту – 22 погибших, из них пять человек сгорели в машине, погиб подросток, ему было 11 лет, российская ракета разрушила его дом.

  • Поисково-спасательные работы на железнодорожной станции будут продолжаться. Обязательно заставим оккупантов ответить за все, что они натворили. И обязательно выбросим захватчиков из нашей земли. Никакого пятна этого зла не останется в нашей свободной Украине. Пройдем наш путь к победе! Она будет!

Напомним, что стало известно, когда Байден позвонит Зеленскому. Президенты будут говорить о «референдумах».

Ранее мы сообщали, какие обещания за последний месяц дал Зеленский.

Также Зеленский оценил вероятность отставки правительства Шмыгаля до конца войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: