Харьков не подчинится нечисти, которая не имеет ничего кроме артиллерии и ракет – Зеленский

Читати українською
Президент Владимир Зеленский во вторник, 23 августа, обратился ко всем харьковчанам по случаю Дня города и пообещал, что он никогда не подчинится российской нечисти.

Президент Владимир Зеленский во вторник, 23 августа, обратился ко всем харьковчанам по случаю Дня города и пообещал, что он никогда не подчинится российской нечисти.

«Вы – героические люди, героический город. Гордый город. Город с чувством собственного достоинства. Город, умеющий себя защищать. Город, чьи люди умеют объединяться. Аккуратный город. Город, который неизменно поражает всех приезжающих и видящих, как харьковчане заботятся о своих улицах и дворах даже тогда, когда переживают жестокое давление российских террористов. Сегодня День Харькова. Сейчас нашему Харькову не до праздника. Да, Харьков пережил много несправедливости и жестокости. Но Харьков никогда не станет городом черных сожженных окон и разрушенных районов. Харьков никогда не подчинится этой нечисти, не имеющей ничего, кроме артиллерии и ракет», - сообщил глава государства в своем вечернем обращении.

В Харькове на День Независимости не будет работать метроХарьковский метрополитен изменил график работы в связи с изменениями времени комендантского часа в Харькове и области 23-25 августа.

Также президент пообещал освободить от вражеских войск всю Харьковскую область.

«Мы обязательно освободим всю Харьковщину. Мы найдем способ обеспечить безопасность нашему Харькову. И мы сделаем все, чтобы восстановить город. Я обещаю!», - подытожил президент.

Напомним, российские оккупанты 23 августа снова обстреляли Харьков, под артиллерийский обстрел попал Шевченковский район.

Утром 23 августа вражеские воска также обстреляли Харьков. Обошлось без погибших и пострадавших среди мирных жителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: