Россия существенно увеличила количество ракетоносителей в Черном море – детали

Читати українською
В последний раз 5 ракетоносителей в Черном море фиксировали 1 августа. После этого преимущественно их было 2-3, лишь в течение нескольких дней в начале августа количество ракетоносителей возросло до четырех.
Иллюстративное фотоАрмияInform

Российские оккупационные войска перед Днем независимости Украины существенно увеличили количество ракетоносителей в Черном море.

Об этом сообщает начальница объединенного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона, а также сообщает ВМС ВСУ.

«Мы наблюдаем, что они существенно увеличили количество ракетоносителей в Черном море. В частности, с ракетами «Калибр» их сейчас 5, в том числе подводные. Использование «Калибров» этой ночью может быть определенным знаком того, что они готовы, они готовы их применять, даже несмотря на их высокую стоимость и не очень большое количество, которое там еще осталось», - говорится в сообщении.

Эксперт пояснил, о чем может свидетельствовать уменьшение интенсивности ракетных обстрелов рфВоенный эксперт объяснил, может ли россия усилить интенсивность обстрелов в День Независимости Украины.

Как отмечает Гуменюк, оккупанты будут подтягивать силы на Николаевском и Херсонском направлениях, поскольку «крепость несокрушимости Николаев, которая не дает продвинуться на юге, им очень долго не дает покоя».

«Нужно быть готовыми к тому, что они могут это применить, но не поддаваться панике, не создавать никакого лишнего ажиотажа», - призвала она.

При этом, согласно ВМС Вооруженных Сил Украины, последний раз 5 ракетоносителей в Черном море фиксировали 1 августа. После этого преимущественно их было 2-3, лишь в течение нескольких дней в начале августа количество ракетоносителей возросло до четырех.

Напомним, что Зеленский предупредил украинцев о серьезной опасности со стороны россии на следующей неделе.

Накануне стало известно, что из 20 ракет, которыми рф обстреливает Украину, только одна направлена ​​на военные объекты.

Ранее в Украине обновили сигналы воздушной тревоги на фоне опасности в День Независимости.

Также напомним, что в ОПУ допускают ракетные удары по городам в День Независимости.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: