Армия рф увеличила количество кораблей с ракетами «Калибр» в Черном море

Читати українською
Россия продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г., выключая системы автоматической идентификации на гражданских судах в акватории Азовского моря.
фото: Фокус

На боевое дежурство в Черном море армия страны-агрессора вывела три надводных корабля-носителя крылатых ракет «Калибр».

Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил ВСУ.

«По состоянию на 15.08.2022, по данным ВМС ВСУ, в Черном море на боевом дежурстве находятся 3 вражеских носителя крылатых ракет «Калибр», общий залп – 24 ракеты; Азовское море враг продолжает контролировать морские коммуникации, удерживая на боевом дежурстве до 8 кораблей и катеров; в Средиземном море – 5 носителей крылатых ракет «Калибр», - говорится в сообщении.

В МВД рассказали, сколько гражданских объектов в Украине поразили оккупантыЗаявления россии о том, что ракеты бьют только по военным объектам - ложь, так как на один пораженный военный объект приходится свыше 70 гражданских

Согласно данным ВМС ВСУ, за сутки, в интересах рф проход по Керчь-Еникальскому проливу совершили: в Азовское море – 27 судов, из них шесть судов двигалось из пролива Босфор; к Черному морю – 36 судов, из них шесть судов продолжило движение в направлении пролива Босфор.

Как отметили в ВМС, россия продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS) на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Напомним, что за последние сутки еще 200 российских военных были ликвидированы в Украине, больше всего на Донецком направлении. Общие потери россии, начиная с 24 февраля, составляют 43 тысячи 750 человек.

Ранее аналитики ISW сообщили, что россия действует в Украине в составе 6 группировок войск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: