В МВД рассказали, чего ждать от россиян на День Независимости Украины

Читати українською
В МВД заявили, что штурма Киева на День Независимости Украины не будет, но возможны ракетные обстрелы.
Фото: МВД

Штурма Киева или наступления российской армии на День Независимости Украины не предвидится. Но оккупанты могли подготовить другие «сюрпризы», речь в частности о ракетных ударах.

Об этом в эфире телемарафона рассказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин.

«Российский лидер любит символизм, и поэтому мы ждем особенных «сюрпризов» для всех жителей нашего государства», – сказал замминистра.

Угроза массированного обстрела: рф накапливает много зенитных ракет у границ с УкраинойРФ накапливает большое количество зенитных ракет у границ с Украиной. Есть угроза массированного обстрела, это может произойти к 24 августа, на День независимости.

«Могу сразу сказать, и это не является тайной, что никакого штурма столицы или наступления россиян в этот день (24 августа – ред.) не ожидается. В то же время, на вооружении у россиян есть и ракеты, и авиабомбы, и другие «сюрпризы», приготовленные преимущественно для мирного населения Украины», – добавил он.

Поэтому в праздничные дни в МВД призвали украинцев прислушиваться к советам военных администраций – соблюдать требования комендантского часа и реагировать надлежащим образом на сигналы воздушной или ракетной тревоги.

«Уже накануне большого праздника мы увидели активизацию так называемых телефонных террористов. Мы уже это наблюдали перед началом широкомасштабной российской агрессии. И уже вчера ряд областных центров – Львов, Днепр, Житомир и другие – столкнулись с массированными обзвонами относительно «заминирования» объектов критической инфраструктуры или мест массового скопления граждан», – рассказал Енин, отметив, что все сообщения оказались фейковыми.

Но, подчеркнул он, нельзя гарантировать, что и следующее сообщение будет фейковым.

Напомним, по информации СМИ, оккупанты готовят массированный ракетный обстрел Украины с территории Беларуси. На военный аэродром «Зябровка» они свезли 14 ЗРК С-400, не менее 60 ракет к ним и другое вооружение.

В ВСУ заявили, что Украина должна быть готова к ракетным ударам, в том числе и на День Независимости.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: