Арестовича нет в списке советников руководства Офиса президента - СМИ

Читати українською
Такой вывод следует из списка всех штатных и внештатных советников главы ОП, предоставленного в ответ на запрос газеты Українский тиждень. В этом списке фамилия Арестовича не значится.

По состоянию на 18 августа, у президента и руководства Офиса президента 46 штатных и внештатных советников. В списке нет имени Алексея Арестовича, хотя есть другие известные публичные представители власти, например, Михаил Подоляк и Сергей Лещенко – оба советники руководителя Офиса президента вне штата.

Об этом сообщает «Український тиждень», со ссылкой на данные, предоставленные в ответ на запрос издания.

Как отмечается, общее количество советников президента и руководства его Офиса за год увеличилось. При этом, Арестовича и дальше часто называют советником руководителя ОПУ.

К примеру, опубликованное 11 августа интервью Дмитрия Гордона с Арестовичем так и называется: «Интервью Дмитрия Гордона с советником руководителя Офиса президента Украины Алексеем Арестовичем. 2022 год».

Украина ни при чем: Арестович прокомментировал взрывы в оккупированном Крыму и в БелгородеВ Керчи и Севастополе прозвучала воздушная тревога, на аэродроме Бельбек были взрывы, в Белгородской области сгорели склады 20-й армии

Сообщается, что еще в конце мая Арестович назывался «советником руководителя Офиса президента» на официальной странице ОПУ в соцсети Telegram. В частности, его аккаунты называли в перечне официальных для получения «достоверной информации из надежных источников». Следует также отметить, что в последние месяцы Арестович публично часто использует у себя формулировку «советник Офиса президента, внештатный». Такую формулировку должности СМИ не удалось найти ни в постановлениях и определениях судов, ни в распоряжениях, указах или других публичных документах госорганов.

В то же время ни власть, ни сам Арестович ни разу не опровергали то, как его представляют в прессе.

Напомним, что накануне Арестович предрек Крымскому мосту обязательное уничтожение.

Ранее Арестович рассказал, сколько российских войск находится в Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: