В Кабмине назвали область, в которой отопительный сезон пройдет тяжелее всего

Читати українською
На всех временно оккупированных территориях Украины ожидается очень тяжелое положение с отопительным сезоном
Иллюстративное фотоdepositphotos.com

В Украине отопительный сезон зимой 2022-2023 годов тяжелее всего будет проходить на территории Запорожской области - на ее временно оккупированных россиянами территориях.

Об этом сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в эфире Национального телемарафона.

Зеленский подписал закон о моратории на повышение тарифов на коммунальные услугиРазницу между установленным тарифом и реальной стоимостью поставщику коммунальных услуг будет компенсировать государство

Она отметила, что на всех временно оккупированных территориях Украины ожидается очень тяжелое положение с отопительным сезоном. Однако хуже всего ситуация будет на временно оккупированных территориях в Запорожской области, так как оккупанты просто имитируют подготовку к отопительному сезону.

«Тяжелой будет ситуация в Запорожье. Энергодар, Мелитополь, Бердянск – все эти города, к сожалению, пока что находятся под временной оккупацией. Оккупант имитирует подготовку к отопительному сезону. Мы понимаем, что газопроводы, вероятно, невозможно будет отремонтировать. Есть города, которые фактически будут без отопления - Мелитополь, в том числе. Именно поэтому мы говорим - эвакуироваться и не верить вражеской пропаганде о том, что все будет в порядке. Потому что, как мы понимаем и об этом еще раз говорим, враг хочет удерживать наших людей там, используя их, как живой щит» - рассказала она.

Напомним, согласно данным КМУ, подготовка к отопительному сезону в Украине идет по плану - средний показатель готовности составляет 73%.

Столичная власть сделает все, чтобы в домах этой зимой было тепло. Однако не исключено, что температура в жилых помещениях будет ниже нормы, возможны также атаки россиян на газонасосные станции и перебои с электричеством.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: