Отопительный сезон: киевлян призвали самовольно не вмешиваться в систему

Читати українською
Жителей столицы призвали самовольно не вмешиваться в систему отопления, так как это негативно влияет на ее работу.

Жителей столицы призвали самовольно не вмешиваться в систему отопления, так как это негативно влияет на ее работу.

Об этом говорится в заявлении директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрия Науменко.

Отопительный сезон: Чернышов рассказал, какими будут тарифы на тепло и температура в домахСледующий отопительный сезон в Украине начнется вовремя, но оптимальная температура в домах будет в пределах 18-20 градусов.

«Устройство теплого пола за счет домового теплоносителя, установка терморегулятора на системах, не приспособленных к этому, увеличение отапливаемых площадей - это и другое влечет за собой недогревы в одних помещениях и перегревы в других», - рассказал он.

По информации чиновника, одни соседи открывают окна из-за чрезмерного тепла, другие - покупают обогреватели, потому что холодно.

«И решать эту проблему необходимо по правилам добрососедства, осознавая, что проживаем мы в одном многоквартирном доме», - отметил он.

Науменко призвал владельцев квартир не прибегать к самовольному вмешательству в систему, действовать в рамках закона и какие-либо изменения согласовывать с соответствующими коммунальными службами.

Ранее в Кабмине сообщили, что в Украине в этом году отопительный сезон стартует 15 октября и будет реализовываться в разных областях с учетом погодных условий на территории страны.

29 июля Верховная рада ввела запрет на повышение тарифов на газ и тепло для населения на время военного положения и еще полгода после его окончания.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: