Оккупанты не смогут подготовить Луганскую область к зиме – Гайдай

Читати українською
Российские оккупанты не смогут вовремя подготовить города Луганской области к отопительному сезону.

Российские оккупанты не смогут подготовить города Луганской области к отопительному сезону, у них нет невозможности восстановить критическую инфраструктуру.

Об этом заявил глава Луганской военной областной администрации Сергей Гайдай на брифинге в четверг, 18 августа.

«Подготовьте теплую одежду и одеяла»: Кличко рассказал, чего киевлянам ждать зимойКличко не исключает, что зимой могут быть атаки россиян на газонасосные станции. Также, по словам мэра, возможны перебои с электричеством, а температура в домах киевлян будет ниже нормы.

«Они, оккупанты, даже если смогут подвести магистральные трубы, хоть в этом я сомневаюсь, но даже если они и подведут в города магистральные газовые трубы, то внутри городов инфраструктура все так же разбита. И восстановить ее они не смогут: города к отопительному сезону не подготовят. Эта вся система разморозится», – сказал он.

Гайдай отметил, что за 4,5 месяца обстрелов российской армией всей территории, где проходила линия обороны, все объекты критической инфраструктуры в области полностью разрушены.

«Централизованное водоснабжение отсутствует, газ централизованный отсутствует, электричество сейчас пытаются возобновить, но без подстанций. И я могу сказать, что не нужно быть каким-то пророком, чтобы четко понимать, что все это будет постоянно гореть», – добавил глава ОВА.

Напомним, мэр Славянска ранее заявил, что в городе не будет отопительного сезона.

В Кабмине рассказали подробности подготовки к «военному» отопительному сезону.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: