В Кабмине рассказали подробности подготовки к «военному» отопительному сезону

Читати українською
Подготовка к отопительному сезону в Украине идет по плану - средний показатель готовности составляет 73%.

Подготовка к отопительному сезону в Украине идет по плану - средний показатель готовности составляет 73%.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина в среду, 17 августа.

По информации Минрегиона, состояние готовности объектов жилого фонда к отопительному сезону составляет 72%, а тепловых сетей - 74%. Также продолжается восстановление поврежденной инфраструктуры.

«Подготовьте теплую одежду и одеяла»: Кличко рассказал, чего киевлянам ждать зимойКличко не исключает, что зимой могут быть атаки россиян на газонасосные станции. Также, по словам мэра, возможны перебои с электричеством, а температура в домах киевлян будет ниже нормы.

При этом, по состоянию на 17 августа, Украина накопила 12,6 млрд кубометров газа и 1,89 млн тонн угля, которые необходимы для проведения отопительного сезона.

По информации Кабмина, Минрегион сейчас продолжает внедрять нововведения, которые направлены на сокращение потребления энергоресурсов в Украине. В частности, проводится перевод части предприятий на альтернативные виды энергии, бытовая термомодернизация и реализация программ Фонда энергоэффективности.

Ранее стало известно, что в правительстве готовят основной и запасной планы к прохождению отопительного сезона-2023 на фоне войны в Украине.

5 августа премьер Денис Шмыгаль сообщил, что Украина готова к новому отопительному сезону почти на 60%. Сейчас закачано уже 12,1 млрд кубов газа. В планах – к октябрю еще накопиться 2,5 млн тонн угля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: