В МИД Украины прокомментировали слова Лаврова: «Хотят остановить контрнаступление ВСУ»

Читати українською
Николенко добавил, что заявления Лаврова и других представителей россии преследуют цель выиграть больше времени, устроить фейковые референдумы и поглотить оккупированные Москвой территории Украины.
Сергей Лавровфото: ВВС

Заявления главы МИД страны-агрессора Сергея Лаврова о якобы «нежелании Киева вести переговоры с Москвой» направлены на срыв контрнаступления ВСУ на оккупированном россией юге.

Об этом представитель министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил в интервью The Irish Times.

«Они понимают, что Украина готовит контрнаступление на юге, и хотят создать впечатление, что это Украина не хочет идти на переговоры», – сообщил представитель украинского внешнеполитического ведомства.

Классическая шизофрения: у Зеленского прокомментировали заявления Лаврова про «антинародный режим»Об антинародном режиме прилюдно заикается страна-террорист, которая вторглась на чужую территорию и массово убивает мирное население

При этом, Николенко добавил, что заявления Лаврова и других представителей россии преследуют цель «выиграть больше времени, устроить фейковые референдумы и поглотить» оккупированные Москвой территории Украины.

«Мы не видим от них желания вести переговоры. Они до сих пор обстреливают украинские города. Они все еще нарушают мелкие договоренности, например соглашение о зерне. Публично говорят одно, а на поле боя делают другое», – объяснил Николенко.

Ранее Лавров заявил, что договоренности в Стамбуле не запрещают россии продолжать свою войну в Украине. По его словам, рф не нарушила соглашения, ударив по Одесскому порту.

Напомним, что в ночь на 27 июля ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту во временно оккупированном Херсоне.

Сегодня утром стало известно, что оккупационные власти Херсонской области перекрыли движение по Антоновскому мосту, по которому ночью ударили Вооруженные силы Украины. Проезд по нему невозможен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: