Войну не заморозят, но могут «охладить» – глава Минобороны

Читати українською
Война с россией не будет заморожена, но может быть охлаждена. По словам Резникова, это нужно для восстановления ресурсов.
фото Алексей Резников Facebook

Заморозки войны россии против Украины не будет, но возможно «охлаждение» ситуации для восстановления ресурсов у обеих сторон.

Такое мнение высказал министр обороны Украины Алексей Резников в интервью «Голосу Америки».

У Зеленского объяснили, зачем россия хочет заморозить войну на полгодаОккупанты хотят заморозить войну на полгода, чтобы стянуть больше войск и вооружения на фронт. Москва ожидает, что Запад устанет поддерживать Украину.

«Я не думаю, что возможен вариант заморозки (войны – ред.). Возможен вариант снижения активности в зависимости от того, какой сезон. Современная война – это война ресурсов. Ресурсы, конечно, истощаются в обеих сторонах. Соответственно, каждая сторона требует времени на восстановление», - сказал Резников.

По словам министра, россия потеряла по меньшей мере треть своего боевого потенциала, который применяла во время полномасштабного вторжения в Украину.

«Ресурс у них тоже тратится, а это значит, что они будут нуждаться в определенном восстановлении. Поэтому, скажем, охлаждение ситуации с точки зрения боевых столкновений возможно, заморозки того, что люди хотят называть конфликтом, я не вижу, потому что это не конфликт, а война. Это война на выживание, мы будем защищать себя для того, чтобы выжить», – заявил глава Минобороны.

Резніков – про плани України. Реакції на вибухи в Криму. ЧАС-ТАЙМГолос Америки Українською

Напомним, Резников рассказал, кто сейчас нужен украинской армии в ходе мобилизации.

Также он сообщил, что в Украине по-прежнему невредимы все системы HIMARS.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: