Данилов рассказал, при каком условии Украина может одержать победу над россией до конца года

Читати українською
Данилов также подтвердил, что полной и окончательной победой в войне с россией для Украины будет выход на государственные границы по состоянию на 2013 год.
Алексей Даниловpresident.gov.ua

Условием для победы Украины до конца 2022 года является набор определенных факторов, которые должны удачно сложиться. В частности, Украине нужно больше западного вооружения.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире Апостроф TV.

Большинство украинцев считают, что для победы в войне нужно минимум полгода – опросБольшинство украинцев не верят в скорое завершение войны. В победу за несколько месяцев верят четверть опрошенных, за несколько недель – около 6 процентов.

«Нам очень хотелось бы, чтобы это произошло, но для этого должны быть определенные факторы. Если количество и качество оружия, которое дают нам партнеры, если откроется ленд-лиз и другие возможности для поддержки нашей страны, то такую задачу можно выполнить. Если этого не будет, мы понимаем, что будет очень сложно, но мы будем продолжать борьбу за независимость» - сказал он.

Данилов также подтвердил, что полной и окончательной победой в войне с россией для Украины будет выход на государственные границы по состоянию на 2013 год.

Напомним, в СНБО считают, что военной помощи, которую Украине предоставляют западные партнеры, все еще категорически недостаточно для достижения паритета на фронте с российскими оккупантами.

В ОПУ отметили, что на передачу Украине оружия от союзников уйдет от месяца до трех. На этот процесс влияют два фактора: бюрократия и количество техники на складах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: