Арестович спрогнозировал сроки российского наступления в Херсонской области

Читати українською
Российские резервы столкнутся с подготовленными украинскими войсками. Это будет битва на уровне Курской дуги - переломный момент в войне
Иллюстративное фотоЦентр стратегических коммуникаций и информационной безопасности

Российские оккупанты запланировали собственное наступление на юге Украины, в первую очередь, в Херсонской области. Они будут готовы к нему в начале августа.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

«Происходит гигантский переворот физический, они с северо-востока Украины смещаются на юг. Думаю, что они будут готовы к наступлению к 5-6 августа. Пойдут вперед, а мы будем метелить. Там будет лихая драка в стиле гражданской войны в 1918-1920 годов. Война с элементами маневров по степи, с прорывами и так далее» - сказал он.

В МИД Украины прокомментировали слова Лаврова: «Хотят остановить контрнаступление ВСУ»Николенко добавил, что заявления Лаврова и других представителей россии преследуют цель выиграть больше времени, устроить фейковые референдумы и поглотить оккупированные Москвой территории Украины.

Арестович отметил, что ситуация будет очень интересной - накопленные на южном направлении российские резервы столкнутся с подготовленными резервами Вооруженных сил Украины. Война близится к развязке, и ее судьба будет решаться на южном направлении.

«Это не значит, что она закончится, но это будет подобие Курской дуги. То, что там произойдет, определит финальную фазу войны, которая еще может длиться… мама дорогая. У меня прогноз на то, что мы выигрываем» - добавил он.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Вооруженные силы Украины медленно, шаг за шагом, но продвигаются по Херсонской области, деоккупируя украинские территории. Российские оккупанты ничего не могут с этим поделать.

По данным британской разведки, контрнаступление Вооруженных сил Украины в Херсонской области набирает все большие обороты. Областной центр практически отрезан от других оккупированных территорий.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: