Генерал-майор ВСУ спрогнозировал, когда Украина может праздновать победу

Читати українською
Активная фаза войны в Украине может закончиться до конца этого года. Окончательная победа ВСУ над российскими оккупантами возможна не раньше весны.
фото: eurosolidarity.org

Активная фаза войны в Украине может закончиться до конца этого года - освобождением Херсона. Окончательная победа ВСУ над российскими оккупантами возможна не раньше весны.

Об этом рассказал генерал-майор Дмитрий Марченко в интервью РБК-Украина.

Война против Украины началась с Крыма и им должна закончиться – обращение ЗеленскогоЗеленский выпустил новое обращение по итогам 9 августа, 167-го дня войны против российских оккупантов.

В частности, ему задали вопрос: Сколько, по-вашему, может продолжаться эта война?

«Я бы не хотел браться за прогнозы. Но если у нас будет то количество вооружения, которое нам было обещано, которое нам необходимо, то, думаю, весной следующего года мы будем праздновать победу», - сказал он.

По словам Марченко, точку невозврата Украина уже прошла после Ирпеня и Бучи, поэтому говорить о каких-либо переговорах путем сдачи какой-либо своей территории категорически нельзя.

«Если мы это сделаем, то мы эту войну просто переложим на плечи наших детей. Если мы оставим врагу хотя бы кусок земли, он вернется домой, сделает определенные выводы и через шесть или восемь лет нападет снова. Поэтому нам нужно отстоять всю территорию, нам нужно брать под контроль все границы Украины и не оставлять им ни одного клочка нашей земли», - добавил генерал.

Также Марченко считает, что освобождение Херсона станет окончанием активной фазы ведения войны. И это случиться еще до конца года.

«Херсон - 100%. То есть, освобождение Херсона и окончание активной фазы ведения войны, а потом уже будут происходить какие-то более локальные военные действия. Но до конца года мы должны закончить основную фазу этой войны», - сказал он.

Напомним, британская разведка считает, что война в Украине сейчас на пороге новой фазы.

В ОПУ прокомментировали сценарий с окончанием войны не на условиях Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: