Контрнаступление Украины в Херсонской области набирает обороты – британская разведка

Читати українською
В британской разведке утверждают, что Херсон сейчас практически отрезан от других оккупированных территорий. А 49-я армия россии на западном берегу Днепра сейчас выглядит очень уязвимой.

Контрнаступление Вооруженных сил Украины в Херсонской области набирает обороты. Областной центр практически отрезан от других оккупированных территорий.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

Украина готовится к контрнаступлению в Херсонской области, это потребует огромных ресурсов – NYTВСУ готовятся к возвращению Херсонской области. Украинские чиновники и представители западных разведок считают важным попытаться начать контрнаступление, поскольку россияне сейчас находятся в относительно более слабом положении.

«Их силы (ВСУ – ред.), скорее всего, создали плацдарм к югу от реки Ингулец, которая является северной границей оккупированного россией Херсона. Украина использовала свою новую дальнобойную артиллерию, чтобы повредить как минимум три моста через реку Днепр, от которых зависит снабжение россией оккупированных ею территорий», – говорится в сообщении.

В разведке напомнили, что вчера ВСУ нанесли удар по Антоновском мосту и теперь он не пригоден для эксплуатации.

«49-я армия россии дислоцируется на западном берегу Днепра и сейчас выглядит очень уязвимой. Точно так же Херсон, наиболее политически значимый населенный пункт, подконтрольный россии, сейчас практически отрезан от других оккупированных территорий. Его потеря серьезно бы подорвала попытки россии представить оккупацию как успешную», – заявили в разведке.

Напомним, в ночь на 27 июля ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту во временно оккупированном Херсоне. Утром оккупационные власти закрыли по нему проезд.

Этим ударом ВСУ разрушили логистические и транспортные пути российских оккупантов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил продвижение ВСУ в Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: