Оккупанты готовят массированный ракетный удар по Украине с территории Беларуси – СМИ

Читати українською
Анализ обстановки на контролируемом россиянами военном аэродроме Зябровка в Беларуси показывает, что оккупанты готовятся к ракетной атаке на Украину
Аэродром Зябровкаnovynarnia.com

Российские оккупанты готовят массированный ракетный обстрел Украины с беларусской территории. Так, на военный аэродром «Зябровка» они свезли 14 ЗРК С-400, не менее 60 ракет к ним, а также массу другого вооружения.

Об этом сообщает проект Беларускі Гаюн.

Согласно данным, полученным со спутниковых снимков, в районе аэродрома, контролируемого россиянами, сейчас располагается 10-14 ЗРК С-400, три РЛС «Каста-2Е2» и «48Я6 Подлёт», не менее двух СЗРК «Панцирь».

Кроме того, на аэродроме сосредотачивают боеприпасы; в Гомель постоянно прилетают российские Ил-76, которые привозят ракеты для ЗРК.

«Анализ обстановки на аэродроме доказывает, что вероятность ракетного обстрела на территории Украины не просто сохраняется, а похоже, что идет подготовка к массированному ракетному удару по территории Украины в ближайшие недели. Об этом свидетельствует и то, что с момента последнего массированного обстрела – 28 июля – с территории Беларуси по Украине не выпустили ни одной ракеты» - делают вывод наблюдатели мониторингового проекта.

Напомним, оккупанты увеличивают свои силы в Беларуси. Так, недавно в беларусском Гомеле снова приземлился военно-транспортный самолет российских ВКС Ил-76, который мог привезти очередную партию ракет к комплексам противовоздушной обороны С-300 и С-400, которые размещены россиянами в Беларуси.

Кстати, воевать против Украины согласилось до 13 тысяч бывших и действующих военных из Беларуси.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: