Оккупанты нанесли ракетные удары по Харьковской области, есть пострадавшие

Читати українською
Этой ночью удары по Харькову не зафиксировали. Однако российские оккупанты нанесли ракетные удары по Змиевской громаде в области.
t.me/synegubov

Этой ночью удары по Харькову не зафиксировали. Однако российские оккупанты нанесли ракетные удары по Змиевской общине в области.

Об этом сообщает глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

«По области ночью Штаб обороны зафиксировал пуски ракет с территории россии. Около 01:00 россияне нанесли удары по Змиевской общине», – говорится в сообщении.

Из-за ракетных ударов повреждены окрестные дома и автомобили. Одна из ракет попала на территории объекта критической инфраструктуры. В результате обстрела пострадали три человека: мужчина (27 лет) и женщины (38 и 74 лет). Они получили лёгкие повреждения.

«Кроме того, в течение суток оккупанты нанесли удары по Богодуховскому, Чугуевскому и Харьковскому районам области. В частности, многократным вражеским обстрелам вновь подверглись Циркуны (горели дома, гаражи, хозяйственные постройки)», – добавляет Синегубов.

Напомним, 13 августа Харьков снова попал под вражеский обстрел. Пострадал центр и еще два района, разрушен колледж, также повреждены троллейбусы и окна в домах.

Добавим, в субботу, 13 августа, на Харьковском направлении в районе Питомника ВСУ отразили наступление россиян и нанесли им потери, также оккупанты с потерями отступили возле Лозового и Широкого в Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: