В минобороны россии назвали причину взрывов в оккупированной Новофедоровке

Читати українською
Взрывы в оккупированном Крыму в россии объяснили детонацией нескольких авиационных боеприпасов.

Взрывы на территории аэродрома «Саки» в районе населенного пункта Новофедоровка в Крыму произошли в результате «детонации нескольких авиационных боеприпасов».

Так в российском министерстве обороны объяснили взрывы на оккупированном ими полуострове.

«В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена. Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было», – заявили в минобороны.

«Власти» Сакского района Крыма объявили эвакуацию граждан после «инцидента» на аэродроме.

Так называемый глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в поселке «усилены все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения». «В первую очередь приняты меры по выставлению периметра оцепления в 5-километровой зоне: ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули с целью исключить ранения местных жителей. МЧС следит за возгораниями», – заявил представитель «власти».

В то же время Reuters со ссылкой на очевидцев сообщает, что было слышно по меньше мере 12 взрывов в течение одной минуты. Примерно через полчаса после начала «инцидента» прозвучал еще один, самый громкий взрыв.

Напомним, сегодня, 9 августа, в селе Новофедоровка в оккупированном Крыму прогремели несколько взрывов рядом с авиабазой российских военных.

Ранее в ГУР заявляли, что Украина может использовать РСЗО HIMARS против российских объектов, в том числе и находящихся в аннексированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: