Оккупанты не понимают, почему ПВО не защитила Крым от обстрелов – перехват разведки

Читати українською
Захватчики обсуждают недавние удары по Крыму. Россияне не понимают, почему расхваленное ПВО рф не работает.
twitter

Захватчики обсуждают недавние удары по Крыму. Россияне не понимают, почему расхваленное ПВО рф не работает.

Украинская разведка обнародовала перехваченный телефонный разговор жены с оккупантом.

Во время разговора женщина скептически относится к «официальной» позиции оккупационных властей по ситуации в Крыму. Она считает, что взрывы на авиабазе позорят россиян по всему миру. Женщина не понимает, почему расхваленное российское ПВО не работает и отмечает, что после этого его никто у рф не будет покупать.

Оккупант со своей стороны дополняет: «У нас пацаны тоже за это говорят, что, говорит, россиян имеют и имеют, а то огрызнуться не могут».

«Ждут пока в Москву на Красную Площадь прилетит, и тому подобное...»Головне управління розвідки МО України

Напомним, в оккупированном Крыму впервые за время полномасштабной войны раздались взрывы на военном объекте. Официально россия настойчиво отказывается признаваться в бессилии своей ПВО и отрицает возможное попадание ракет.

В Минобороны Украины после взрывов четких комментариев не предоставили, иронически напомнив о «правилах пожарной безопасности и запрете курения в неустановленных местах». 10 августа утром в сводке Генштаба о потерях россиян было упоминание о девяти уничтоженных самолетах.

По информации InformNapalm, удар по аэродрому российских оккупационных сил в Новофедоровке в Крыму мог быть нанесен ракетами американского производства ATACMS с кластерной боеголовкой. Эти ракеты бьют на расстояние до 300 километров, и могут запускаться с РСЗО M270 MLRS и HIMARS.

Военное руководство Украины не подтверждает причастность ВСУ ко взрывам в оккупированном Крыму и призывает граждан не доверять анонимным источникам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: