Из портов Одессы вышел второй караван судов с украинским зерном

Читати українською
В воскресенье, 7 августа, из одесских портов вышел второй караван с украинским зерном. Речь идет о судах Mustafa Necati, Star Helena, Glory и Riva Wind.

В воскресенье, 7 августа, из одесских портов вышел второй караван с украинским зерном. Речь идет о судах Mustafa Necati, Star Helena, Glory и Riva Wind.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины в Facebook.

«Только что из портов Одесса и Черноморск вышел второй караван с украинским продовольствием - 3 судна из Черноморска и еще одно из Одессы», - говорится в сообщении.

Соглашение о разблокировании экспорта зерна: какие условия и чего опасается УкраинаСоглашение о разблокировании украинских портов должно наконец решить проблему с более чем 20 тоннами зерна на экспорт. Как будут разблокировать порты и вывозить зерно – в материале.

На борту четырех балкеров почти 170 тысяч тонн агропродукции. Эти суда направляются в порты Италии, Китая и Турции.

«После отработки портами организации первого каравана постепенно выходим на большие масштабные объемы работы. Планируем уже в ближайшее время обеспечить способность портов обрабатывать не менее 100 судов в месяц. Также вскоре планируем полноценно присоединиться к реализации инициативы порт «Южный». Рассчитываем, что благодаря этому сможем отправлять покупателям еще большие караваны судов, по меньшей мере до 3 миллионов тонн в месяц», - прокомментировал министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Как в свою очередь сообщило министерство национальной обороны Турции, сухогрузы будут стоять на якоре к северу от Стамбула и проверяться Совместным координационным центром.

Напомним, судно Navistar под флагом Панамы в субботу, 6 августа, прибыло в турецкий Стамбул. Это первый сухогруз из каравана с украинским зерном.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: